Asociación Formula Renault Pampeana
8° Fecha
CERRAR VENTANA
Lugar Toay
Autodromo Provincia de La Pampa
Fecha: 14 y 15 de Noviembre de 2015
CLASIFICACION
Pos. Piloto Procedencia   Tiempo Diferencia
1 6 MAURO CACCIATORE GENERAL PICO 01:13,319  
2 8 GINO BERNARDELLI SANTA ROSA 01:13,749 0,430
3 5 ALEJANDRO PLAZA SANTA ROSA 01:13,762 0,443
4 30 CARLOS RUIZ GENERAL ACHA 01:13,778 0,459
5 7 JUAN MARTINEZ REALICO 01:13,955 0,636
6 4 CARLOS LUENGO BONIFACIO 01:14,009 0,690
7 22 FRANCO CARBAJO SANTA ROSA 01:14,327 1,008
8 10 RAMIRO ROCO NEUQUEN 01:14,363 1,044
9 26 FACUNDO RATTARO SAN MARTIN DE LOS ANDES 01:14,459 1,140
10 24 DIEGO FARINA SANTA ROSA 01:14,505 1,186
11 78 JUAN MANUEL PATO BARILOCHE 01:14,576 1,257
12 12 OMAR PALMA CENTENARIO 01:14,657 1,338
13 21 LAUTARO GUARDAMAGNA EDUARDO CASTEX 01:15,040 1,721
14 27 RODRIGO ORTEGUI ALPACHIRI 01:15,076 1,757
15 14 AGUSTIN CIAN SANTA ROSA   01:15,513 2,194
PRIMERA FINAL
Pos. Piloto Procedencia Vtas. Tiempo Diferencia
1 4 CARLOS LUENGO BONIFACIO 10 12:32,020  
2 6 MAURO CACCIATORE GENERAL PICO 10 12:32,315 0,295
3 30 CARLOS RUIZ GENERAL ACHA 10 12:33,031 1,011
4 78 JUAN MANUEL PATO BARILOCHE 10 12:35,194 3,174
5 24 DIEGO FARINA SANTA ROSA 10 12:39,382 7,362
6 12 OMAR PALMA CENTENARIO 10 12:41,078 9,058
7 10 RAMIRO ROCO NEUQUEN 10 12:41,211 9,191
8 27 RODRIGO ORTEGUI ALPACHIRI 10 12:41,506 9,486
9 22 FRANCO CARBAJO SANTA ROSA 10 12:41,660 9,640
10 21 LAUTARO GUARDAMAGNA EDUARDO CASTEX 10 12:41,717 9,697
11 7 JUAN MARTINEZ REALICO 10 12:45,542 13,522
12 8 GINO BERNARDELLI SANTA ROSA 8 09:58,958 a 2 vtas
13 26 FACUNDO RATTARO SAN MARTIN DE LOS ANDES 3 N / C  
14 14 AGUSTIN CIAN SANTA ROSA 2 N / C  
15 5 ALEJANDRO PLAZA SANTA ROSA 0 EXC  
Nota: Auto 5 excluido por Tecnica
SEGUNDA FINAL
Pos. Piloto Procedencia Vtas. Tiempo Diferencia
1 4 CARLOS LUENGO BONIFACIO 10 18:05,334  
2 10 RAMIRO ROCO NEUQUEN 10 18:06,953 1,619
3 30 CARLOS RUIZ GENERAL ACHA 10 18:06,972 1,638
4 24 DIEGO FARINA SANTA ROSA 10 18:07,120 1,786
5 6 MAURO CACCIATORE GENERAL PICO 10 18:07,259 1,925
6 5 ALEJANDRO PLAZA SANTA ROSA 10 18:07,300 1,966
7 22 FRANCO CARBAJO SANTA ROSA 10 18:08,236 2,902
8 27 RODRIGO ORTEGUI ALPACHIRI 10 18:09,019 3,685
9 7 JUAN MARTINEZ REALICO 10 18:09,711 4,377
10 26 FACUNDO RATTARO SAN MARTIN DE LOS ANDES 10 18:14,319 8,985
11 12 OMAR PALMA CENTENARIO 9 18:33,737 A 1 vta
12 78 JUAN MANUEL PATO BARILOCHE 8 15:39,589 A 2 vtas
13 8 GINO BERNARDELLI SANTA ROSA 5 N / C  
14 14 AGUSTIN CIAN SANTA ROSA 0 N R P   
15 21 LAUTARO GUARDAMAGNA EDUARDO CASTEX 0 N / L  
Nota: Auto 10 un apercibimiento por maniobra peligrosa
TERCERA FINAL
Pos. Piloto Procedencia Vtas. Tiempo Diferencia
1 5 ALEJANDRO PLAZA SANTA ROSA 10 14:09,357  
2 4 CARLOS LUENGO BONIFACIO 10 14:09,550 0,193
3 30 CARLOS RUIZ GENERAL ACHA 10 14:10,662 1,305
4 24 DIEGO FARINA SANTA ROSA 10 14:13,616 4,259
5 7 JUAN MARTINEZ REALICO 10 14:13,911 4,554
6 27 RODRIGO ORTEGUI ALPACHIRI 10 14:15,156 5,799
7 78 JUAN MANUEL PATO BARILOCHE 10 14:15,999 6,642
8 22 FRANCO CARBAJO SANTA ROSA 10 14:17,363 8,006
9 26 FACUNDO RATTARO SAN MARTIN DE LOS ANDES 10 14:17,648 8,291
10 10 RAMIRO ROCO NEUQUEN 10 14:18,610 9,253
11 8 GINO BERNARDELLI SANTA ROSA 9 12:18,893 A 1 vta
12 6 MAURO CACCIATORE GENERAL PICO 9 13:00,683 A 1 vta
13 12 OMAR PALMA CENTENARIO 9 14:19,742 A 1 vta
14 14 AGUSTIN CIAN SANTA ROSA 0 EXC  
15 21 LAUTARO GUARDAMAGNA EDUARDO CASTEX 0 N / L  
Nota: Auto 14 excluido por no concurrir a parque cerrado