Asociación Formula Renault Pampeana AÑO 2006  
anterior  
  siguiente  
cerrar ventana
1 Fecha 5 Fecha
2 Fecha 6 Fecha
3 Fecha 7 Fecha
4 Fecha 8 Fecha
1 Fecha
Lugar Bahia Blanca
Autodromo Ezequiel Crisol
Fecha: 22 y 23 de Abril de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 13 MORAN, LUCIANO 01:19,255  
2 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 01:19,353 19,353
3 3 PLAZA, ALEJANDRO 01:19,732 19,732
4 4 CABALLERO, GERMAN 01:19,868 19,868
5 2 MARTINEZ, GASTON 01:20,410 20,410
6 17 CASTELLANI, SEBASTIAN 01:20,439 20,439
7 31 MOJANA, DINO 01:20,657 20,657
8 14 GARCIA, EZEQUIEL 01:20,987 20,987
9 8 GIAVEDONI, DARIO 01:21,399 21,399
10 26 EMILIANO, PLAZA 01:21,525 21,525
11 7 MOTTA, DANIEL 01:22,108 22,108
12 15 PIERALIGI, BRUNO 01:22,718 22,718
13 18 CALAMARI, AGUSTIN 01:23,104 23,104
14 28 ESPIL, FLORENCIA 01:23,458 23,458
15 12 MIRAMONTES, CESAR 01:23,763 23,763
16 25 MALDONADO, CARLOS 01:24,072 24,072
17 32 ALCALDE, AGUSTIN 01:25,092 25,092
18 33 TARQUINI, LUCIANO   01:25,607 25,607
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 13 MORAN, LUCIANO 12 18;17,191  
2 4 CABALLERO, GERMAN 12 18;21,788 4,597
3 8 GIAVEDONI, DARIO 12 18;34,620 17,429
4 32 ALCALDE, AGUSTIN 12 18;34,886 17,695
5 12 MIRAMONTES, CESAR 12 18;41,669 24,478
6 14 GARCIA, EZEQUIEL 12 18;43,664 26,473
7 18 CALAMARI, AGUSTIN 12 19;00,785 43,594
8 28 ESPIL, FLORENCIA 6 N / C N / C
9 7 MOTTA, DANIEL 6 N / C N / C
10 15 PIERALIGI, BRUNO 6 N / C N / C
11 26 EMILIANO, PLAZA 5 N / C N / C
12 17 CASTELLANI, SEBASTIAN 5 N / C N / C
13 33 TARQUINI, LUCIANO 4 N / C N / C
14 2 MARTINEZ, GASTON 3 N / C N / C
15 31 MOJANA, DINO 3 N / C N / C
16 25 MALDONADO, CARLOS 2 N / C N / C
17 3 PLAZA, ALEJANDRO 1 N / C N / C
18 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 0 N / L N / L
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 3 PLAZA, ALEJANDRO 13 27;38,330  
2 4 CABALLERO, GERMAN 13 27;38,741 0,411
3 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 13 27;39,048 0,718
4 31 MOJANA, DINO 13 27;44,305 5,975
5 28 ESPIL, FLORENCIA 13 27;47,632 9,302
6 2 MARTINEZ, GASTON 12 26;10,578 1 vta.
7 14 GARCIA, EZEQUIEL 12 27;39,316 1 vta.
8 8 GIAVEDONNI, DARIO 8 N / C N / C
9 7 MOTTA, DANIEL 7 N / C N / C
10 13 MORAN, LUCIANO 7 N / C N / C
11 12 MIRAMONTES, CESAR 5 N / C N / C
12 18 CALAMARI, AGUSTIN 5 N / C N / C
13 26 EMILIANO, PLAZA 5 N / C N / C
14 17 CASTELLANI, SEBASTIAN 4 N / C N / C
15 15 PIERALIGI, BRUNO 3 N / C N / C
16 32 ALCALDE, AGUSTIN 0 EXC. EXC.
17 33 TARQUINI, LUCIANO 0 N / L N / L
18 25 MALDONADO, CARLOS 0 N / L N / L
2 Fecha
Lugar Pig (Prov. de Buenos Aires)
Autodromo Auto Moto Club Pig
Fecha: 13 y 14 de Mayo de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 00:56,156  
2 13 MORAN, LUCIANO 00:56,439 56,439
3 8 GIAVEDONI, DARIO 00:56,460 56,460
4 3 PLAZA, ALEJANDRO 00:56,755 56,755
5 26 PLAZA, EMILIANO 00:56,968 56,968
6 4 CABALLERO, GERMAN 00:57,207 57,207
7 2 MARTINEZ, GASTON 00:57,295 57,295
8 12 MIRAMONTES, CESAR 00:57,421 57,421
9 7 MOTTA, DANIEL 00:57,742 57,742
10 14 GARCIA, EZEQUIEL 00:58,331 58,331
11 34 MALDONADO, MARCELO 00:58,539 58,539
12 23 CERDA, SAMUEL 00:58,777 58,777
13 15 PIERALIGI, BRUNO 00:58,905 58,905
14 17 CATELLANI, SEBASTIAN 00:59,246 59,246
15 31 MOJANA, DINO 00:59,313 59,313
16 18 CALAMARI, AGUSTIN 00:59,546 59,546
17 33 TARQUINI, LUCIANO 01:00,530 0,530
18 25 MALDONADO, CARLOS 01:01,083 1,083
19 28 ESPIL, FLORENCIA   01:01,152 1,152
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 17 18:17,249  
2 13 MORAN, LUCIANO 17 18:26,720 26,720
3 3 PLAZA, ALEJANDRO 17 18:29,653 29,653
4 8 GIAVEDONI, DARIO 17 18:29,923 29,923
5 2 MARTINEZ, GASTON 17 18:30,192 30,192
6 7 MOTTA, DANIEL 17 18:30,476 30,476
7 18 CALAMARI, AGUSTIN 17 18:30,767 30,767
8 31 MOJANA, DINO 17 18:33,493 33,493
9 23 CERDA, SAMUEL 17 18:36,397 36,397
10 12 MIRAMONTES, CESAR 17 18:37,215 37,215
11 15 PIERALIGI, BRUNO 17 18:45,723 45,723
12 25 MALDONADO, CARLOS 15 16:47,1 2 vtas.
13 4 CABALLERO, GERMAN 9 N / C N / C
14 28 ESPIL, FLORENCIA 8 N / C N / C
15 14 GARCIA, EZEQUIEL 5 N / C N / C
16 33 TARQUINI, LUCIANO 5 N / C N / C
17 34 MALDONADO, MARCELO 0 N / C N / C
18 26 PLAZA, EMILIANO 0 N / C N / C
19 17 CATELLANI, SEBASTIAN 0 EXC EXC
Auto 23 recargado con 10 s. por toque a auto 31
Auto 17 excluido por ayuda externa
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 3 PLAZA, ALEJANDRO 15 14:35,317  
2 7 MOTTA, DANIEL 15 15:37,730 2,413
3 8 GIAVEDONNI, DARIO 15 14:38,310 2,993
4 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 15 14:38,561 3,244
5 4 CABALLERO, GERMAN 15 14:40,715 5,398
6 2 MARTINEZ, GASTON 15 14:48,199 12,882
7 18 CALAMARI, AGUSTIN 15 14:52,680 17,363
8 31 MOJANA, DINO 15 14:55,413 20,096
9 12 MIRAMONTES, CESAR 15 15:10,853 35,536
10 15 PIERALIGI, BRUNO 15 15:11,621 36,304
11 33 TARQUINI, LUCIANO 14 14:58,887 1 vta.
12 13 MORAN, LUCIANO 11 N / C N / C
13 34 MALDONADO, MARCELO 11 N / C N / C
14 14 GARCIA, EZEQUIEL 5 N / C N / C
15 26 PLAZA, EMILIANO 4 N / C N / C
16 17 CATELLANI, SEBASTIAN 4 N / C N / C
17 23 CERDA, SAMUEL 2 N / C N / C
18 25 MALDONADO, CARLOS 0 EXC. EXC.
19 28 ESPIL, FLORENCIA 0 N / L N / L
Auto 33 recargado con 10 s. por toque a auto 25
Auto 25 excluido por ayuda externa
3 Fecha
Lugar Santa Rosa (Prov. de La Pampa)
Autodromo Parque Ciudad de Santa Rosa
Fecha: 1 y 2 de Julio de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 2 MARTINEZ, GASTON 01:02,248  
2 12 MIRAMONTES, CESAR 01:02,556 2,556
3 13 MORAN, LUCIANO 01:02,644 2,644
4 17 CATELLANI, SEBASTIAN 01:02,840 2,840
5 4 CABALLERO, GERMAN 01:02,916 2,916
6 8 GIAVEDONI, DARIO 01:02,983 2,983
7 32 ALCALDE, AGUSTIN 01:03,181 3,181
8 7 MOTTA, DANIEL 01:03,358 3,358
9 26 PLAZA, EMILIANO 01:03,521 3,521
10 34 MALDONADO, MARCELO 01:03,772 3,772
11 15 PIERALIGI, BRUNO 01:03,775 3,775
12 3 PLAZA, ALEJANDRO 01:03,977 3,977
13 23 CERDA, SAMUEL 01:04,028 4,028
14 18 CALAMARI, AGUSTIN 01:04,088 4,088
15 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 01:04,220 4,220
16 14 GARCIA, EZEQUIEL 01:04,296 4,296
17 33 TARQUINI, LUCIANO 01:04,390 4,390
18 31 MOJANA, DINO 01:04,464 4,464
19 25 MALDONADO, CARLOS 01:04,936 4,936
20 28 ESPIL, FLORENCIA 01:05,325 5,325
21 37 GUEREDIAGA, HUGO   01:06,112 6,112
Promedio: 136,486 Km./h
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 4 CABALLERO, GERMAN 14 18:09,106  
2 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 14 18:09,596 0,490
3 2 MARTINEZ, GASTON 14 18:10,431 1,325
4 12 MIRAMONTES, CESAR 14 18:10,696 1,590
5 17 CATELLANI, SEBASTIAN 14 18:11,599 2,493
6 32 ALCALDE, AGUSTIN 14 18:12,225 3,119
7 7 MOTTA, DANIEL 14 18:12,837 3,731
8 31 MOJANA, DINO 14 18:14,162 5,056
9 26 PLAZA, EMILIANO 14 18:14,964 5,858
10 34 MALDONADO, MARCELO 14 18:16,119 7,013
11 3 PLAZA, ALEJANDRO 14 18:16,756 7,650
12 25 MALDONADO, CARLOS 14 18:17,411 8,305
13 28 ESPIL, FLORENCIA 14 18:18,086 8,980
14 13 MORAN, LUCIANO 14 18:18,296 9,190
15 37 GUEREDIAGA, HUGO 14 18:18,942 9,836
16 8 GIAVEDONI, DARIO 10 N / C N / C
17 18 CALAMARI, AGUSTIN 9 N / C N / C
18 23 CERDA, SAMUEL 8 N / C N / C
19 15 PIERALIGI, BRUNO 0 N / C N / C
20 14 GARCIA, EZEQUIEL 0 N / L N / L
21 33 TARQUINI, LUCIANO 0 EXC EXC
Auto 13 recargado con 5 s. por toque a auto 34
Auto 33 excluido por maniobra peligrosa
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 15 19:23,352  
2 2 MARTINEZ, GASTON 15 19:25,220 1,868
3 3 PLAZA, ALEJANDRO 15 19:30,079 6,727
4 7 MOTTA, DANIEL 15 19:31,765 8,413
5 28 ESPIL, FLORENCIA 15 19:42,982 19,630
6 18 CALAMARI, AGUSTIN 15 19:43,992 20,640
7 14 GARCIA, EZEQUIEL 15 19:44,372 21,020
8 17 CATELLANI, SEBASTIAN 15 19:47,636 24,284
9 25 MALDONADO, CARLOS 15 19:49,248 25,896
10 12 MIRAMONTES, CESAR 15 19:49,637 26,285
11 32 ALCALDE, AGUSTIN 15 19:52,307 28,955
12 8 GIAVEDONI, DARIO 15 19:59,378 36,026
13 34 MALDONADO, MARCELO 14 18:36,409 1 vta.
14 26 PLAZA, EMILIANO 13 17:24,994 2 vtas.
15 37 GUEREDIAGA, HUGO 10 N / C N / C
16 4 CABALLERO, GERMAN 7 N / C N / C
17 31 MOJANA, DINO 6 N / C N / C
18 13 MORAN, LUCIANO 6 N / C N / C
19 33 TARQUINI, LUCIANO 1 N / C N / C
20 23 CERDA, SAMUEL 0 N / L N / L
21 15 PIERALIGI, BRUNO 0 N / L N / L
Auto 17 recargado con 5 s. por toque
4 Fecha
Lugar Santa Rosa
Autodromo Parque Ciudad de Santa Rosa
Fecha: 12 y 13 de Agosto de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 1 DIAZ, NICOLAS 01:02,386  
2 2 MARTINEZ, GASTON 01:02,717 2,717
3 13 MORAN, LUCIANO 01:02,881 2,881
4 3 PLAZA, ALEJANDRO 01:03,108 3,108
5 17 CATELLANI, SEBASTIAN 01:03,341 3,341
6 12 MIRAMONTES, CESAR 01:03,349 3,349
7 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 01:03,381 3,381
8 4 CABALLERO, GERMAN 01:03,599 3,599
9 28 ESPIL, FLORENCIA 01:04,074 4,074
10 26 PLAZA, EMILIANO 01:04,182 4,182
11 32 ALCALDE, AGUSTIN 01:04,242 4,242
12 34 MALDONADO. MARCELO 01:04,263 4,263
13 7 MOTTA, DANIEL 01:04,305 4,305
14 15 PIERALIGI, BRUNO 01:04,724 4,724
15 18 CALAMARI, AGUSTIN 01:04,776 4,776
16 37 GUEREDIAGA, HUGO 01:04,880 4,880
17 25 MALDONADO, CARLOS 01:05,300 5,300
18 33 TARQUINI, LUCIANO   01:05,522 5,522
Promedio del 1: 136,184 km./h
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 2 MARTINEZ, GASTON 19 25;52,734  
2 1 DIAZ, NICOLAS 19 25;54,710 1,976
3 3 PLAZA, ALEJANDRO 19 26:06,039 13,305
4 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 19 26:06,327 13,593
5 15 PIERALIGI, BRUNO 19 26:17,340 24,606
6 12 MIRAMONTES, CESAR 19 26:23,623 30,889
7 7 MOTTA, DANIEL 19 26:35,084 42,350
8 33 TARQUINI, LUCIANO 19 26:48,358 55,624
9 4 CABALLERO, GERMAN 17 26:43,754 2 vtas.
10 26 PLAZA, EMILIANO 10 N / C N / C
11 18 CALAMARI, AGUSTIN 5 N / C N / C
12 37 GUEREDIAGA, HUGO 4 N / C N / C
13 34 MALDONADO. MARCELO 1 N / C N / C
14 13 MORAN, LUCIANO 1 N / C N / C
15 32 ALCALDE, AGUSTIN 0 N / C N / C
16 25 MALDONADO, CARLOS 0 N / C N / C
17 17 CATELLANI, SEBASTIAN 0 N / C N / C
18 28 ESPIL, FLORENCIA 0 EXC. EXC.
Auto 28 excluido por ayuda externa
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 1 DIAZ, NICOLAS 17 20:49,805  
2 17 CATELLANI, SEBASTIAN 17 20:54,503 00:04,698
3 4 CABALLERO, GERMAN 17 21:06,244 00:16,439
4 28 ESPIL, FLORENCIA 17 21:09,287 00:19,482
5 7 MOTTA, DANIEL 17 21:16,784 00:26,979
6 2 MARTINEZ, GASTON 15 18:39,810 2 Vtas.
7 37 GUEREDIAGA, HUGO 14 18:02,434 3 Vtas.
8 33 TARQUINI, LUCIANO 12 15:37,808 5 Vtas.
9 32 ALCALDE, AGUSTIN 12 15:40,262 5 Vtas.
10 26 PLAZA, EMILIANO 8 N / C N / C
11 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 7 N / C N / C
12 15 PIERALIGI, BRUNO 7 N / C N / C
13 12 MIRAMONTES, CESAR 7 N / C N / C
14 18 CALAMARI, AGUSTIN 6 N / C N / C
15 3 PLAZA, ALEJANDRO 6 N / C N / C
16 13 MORAN, LUCIANO 5 N / C N / C
17 25 MALDONADO, CARLOS 4 N / C N / C
18 34 MALDONADO. MARCELO 0 N / L N / L
5 Fecha
Lugar Pig
Autodromo Ciudad de Pig
Fecha: 09 y 10 de Septiembre de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 4 CABALLERO, GERMAN 00:56,451  
2 3 PLAZA, ALEJANDRO 00:56,620 56,620
3 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 00:56,685 56,685
4 26 PLAZA, EMILIANO 00:56,935 56,935
5 13 MORAN, LUCIANO 00:57,021 57,021
6 2 MARTINEZ, GASTON 00:57,133 57,133
7 12 MIRAMONTES, CESAR 00:57,204 57,204
8 18 CALAMARI, AGUSTIN 00:57,588 57,588
9 17 CATELLANI, SEBASTIAN 00:57,653 57,653
10 7 MOTTA, DANIEL 00:57,656 57,656
11 28 ESPIL, FLORENCIA 00:58,045 58,045
12 23 CERDA, SAMUEL 00:58,273 58,273
13 15 PIERALIGI, BRUNO 00:58,581 58,581
14 33 TARQUINI, LUCIANO   01:00,403 0,403
Promedio del 1: 129,712 km./h
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 4 CABALLERO, GERMAN 19 20:48,906  
2 3 PLAZA, ALEJANDRO 19 20:53,208 28,116
3 26 PLAZA, EMILIANO 19 21:01,499 36,407
4 18 CALAMARI, AGUSTIN 19 21:05,132 40,040
5 17 CATELLANI, SEBASTIAN 19 21:07,559 42,467
6 2 MARTINEZ, GASTON 19 21:07,828 42,736
7 33 TARQUINI, LUCIANO 18 20:59,432 1 vta.
8 28 ESPIL, FLORENCIA 5 N / C N / C
9 12 MIRAMONTES, CESAR 4 N / C N / C
10 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 1 N / C N / C
11 13 MORAN, LUCIANO 1 N / C N / C
12 15 PIERALIGI, BRUNO 1 N / C N / C
13 7 MOTTA, DANIEL 0 N / C N / C
14 23 CERDA, SAMUEL 0 N / C N / C
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 3 PLAZA, ALEJANDRO 16 16:53,852  
2 4 CABALLERO, GERMAN 16 16:54,103 0,251
3 17 CATELLANI, SEBASTIAN 16 16:58,581 4,729
4 15 PIERALIGI, BRUNO 16 17:08,637 14,785
5 28 ESPIL, FLORENCIA 16 17:10,404 16,552
6 13 MORAN, LUCIANO 16 17:10,684 16,832
7 26 PLAZA, EMILIANO 16 17:10,946 17,094
8 2 MARTINEZ, GASTON 16 17:11,613 17,761
9 18 CALAMARI, AGUSTIN 13 N / C 3 Vtas.
10 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 12 N / C 4 Vtas.
11 12 MIRAMONTES, CESAR 5 N / C N / C
12 33 TARQUINI, LUCIANO 4 N / C N / C
13 7 MOTTA, DANIEL 1 N / C N / C
14 23 CERDA, SAMUEL 0 N / L N / L
6 Fecha
Lugar Santa Rosa
Autodromo Parque Ciudad de Santa Rosa
Fecha: 14 y 15 de Octubre de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 01:02,290  
2 15 PIERALIGI, BRUNO 01:02,476 2,476
3 2 MARTINEZ, GASTON 01:02,701 2,701
4 4 CABALLERO, GERMAN 01:02,923 2,923
5 26 PLAZA, EMILIANO 01:02,991 2,991
6 13 MORAN, LUCIANO 01:03,005 3,005
7 3 PLAZA, ALEJANDRO 01:03,489 3,489
8 17 CATELLANI, SEBASTIAN 01:03,570 3,570
9 32 ALCALDE, AGUSTIN 01:03,695 3,695
10 37 GUEREDIAGA, HUGO 01:03,759 3,759
11 12 MIRAMONTES, CESAR 01:03,775 3,775
12 28 ESPIL, FLORENCIA 01:03,846 3,846
13 40 GONZALEZ, LUCAS 01:03,940 3,940
14 7 MOTTA, DANIEL 01:04,713 4,713
15 18 CALAMARI, AGUSTIN 01:04,783 4,783
16 38 CATELLANI, DANTE 01:04,849 4,849
17 33 TARQUINI, LUCIANO 01:05,911 5,911
18 24 CAPORALI, CLAUDIO 01:09,368 9,368
19 25 MALDONADO, CARLOS   01:10,721 10,721
Promedio del 1: 136,972 km./h
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 17 18:44,184  
2 2 MARTINEZ, GASTON 17 18:46,303 2,119
3 4 CABALLERO, GERMAN 17 18:53,238 9,054
4 32 ALCALDE, AGUSTIN 17 18:57,190 13,006
5 3 PLAZA, ALEJANDRO 17 18:59,620 15,436
6 18 CALAMARI, AGUSTIN 17 18:59,993 15,809
7 12 MIRAMONTES, CESAR 17 19:16,478 32,294
8 37 GUEREDIAGA, HUGO 16 19:21,516 1 vta.
9 25 MALDONADO, CARLOS 14 15,54,754 3 vtas.
10 33 TARQUINI, LUCIANO 14 19,19,812 3 vtas.
11 7 MOTTA, DANIEL 9 N / C N / C
12 17 CATELLANI, SEBASTIAN 7 N / C N / C
13 15 PIERALIGI, BRUNO 6 N / C N / C
14 38 CATELLANI, DANTE 4 N / C N / C
15 28 ESPIL, FLORENCIA 3 N / C N / C
16 13 MORAN, LUCIANO 0 NRP N / C
17 24 CAPORALI, CLAUDIO 0 N / L N / L
18 26 PLAZA, EMILIANO 0 N / L N / L
19 40 GONZALEZ, LUCAS 0 N / L N / L
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 15 15:38,257  
2 4 CABALLERO, GERMAN 15 15:43,180 4,923
3 2 MARTINEZ, GASTON 15 15:43,667 5,410
4 3 PLAZA, ALEJANDRO 15 16:08,639 30,382
5 26 PLAZA, EMILIANO 15 16:18,920 40,663
6 28 ESPIL, FLORENCIA 15 16:21,114 42,857
7 32 ALCALDE, AGUSTIN 15 16:21,356 43,099
8 38 CATELLANI, DANTE 15 16:22,402 44,145
9 37 GUEREDIAGA, HUGO 15 16:23,699 45,442
10 33 TARQUINI, LUCIANO 15 16:23,953 45,696
11 7 MOTTA, DANIEL 15 16:30,073 51,816
12 17 CATELLANI, SEBASTIAN 14 15:03,706 1 vta.
13 15 PIERALIGI, BRUNO 9 N / C N / C
14 25 MALDONADO, CARLOS 2 N / C N / C
15 12 MIRAMONTES, CESAR 1 N / C N / C
16 18 CALAMARI, AGUSTIN 0 NRP N / C
17 13 MORAN, LUCIANO 0 N / L N / L
18 24 CAPORALI, CLAUDIO 0 N / L N / L
19 40 GONZALEZ, LUCAS 0 N / L N / L
7 Fecha
Lugar Bahia Blanca
Autodromo Ezequiel Crisol
Fecha: 4 y 5 de Noviembre de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 01:28,021  
2 15 PIERALIGI, BRUNO 01:29,063 29,063
3 17 CATELLANI, SEBASTIAN 01:29,523 29,523
4 4 CABALLERO, GERMAN 01:30,096 30,096
5 24 CAPORALI, CLAUDIO 01:31,185 31,185
6 3 PLAZA, ALEJANDRO 01:31,414 31,414
7 12 MIRAMONTES, CESAR 01:31,875 31,875
8 13 MORAN, LUCIANO 01:32,439 32,439
9 32 ALCALDE, AGUSTIN 01:33,249 33,249
10 26 PLAZA, EMILIANO 01:33,907 33,907
11 7 MOTTA, DANIEL 01:34,292 34,292
12 2 MARTINEZ, GASTON 01:34,798 34,798
13 18 CALAMARI, AGUSTIN 01:37,612 37,612
14 28 ESPIL, FLORENCIA 01:38,263 38,263
15 23 CERDA, SAMUEL 01:38,532 38,532
16 37 GUEREDIAGA, HUGO 01:38,760 38,760
17 33 TARQUINI, LUCIANO 01:46,811 46,811
18 11 GARCIA, MARCO   S / T S / T
Nota: Las tandas se realizaron en condicin de pista mojada.-
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 4 CABALLERO, GERMAN 10 13:19,103  
2 3 PLAZA, ALEJANDRO 10 13:23,960 23,960
3 32 ALCALDE, AGUSTIN 10 13:25,432 25,432
4 13 MORAN, LUCIANO 10 13:35,852 35,852
5 26 PLAZA, EMILIANO 10 13:41,910 41,910
6 15 PIERALIGI, BRUNO 10 13:45,146 45,146
7 7 MOTTA, DANIEL 10 13:49,639 49,639
8 17 CATELLANI, SEBASTIAN 10 13:50,881 50,881
9 37 GUEREDIAGA, HUGO 10 13:56,929 56,929
10 28 ESPIL, FLORENCIA 10 13:58,034 58,034
11 18 CALAMARI, AGUSTIN 10 14:02,424 2,424
12 23 CERDA, SAMUEL 9 13:28,023 1 vta.
13 33 TARQUINI, LUCIANO 5 N / C N / C
14 11 GARCIA, MARCO 3 N / C N / C
15 24 CAPORALI, CLAUDIO 3 N / C N / C
16 12 MIRAMONTES, CESAR 1 N / C N / C
17 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 0 N / C N / C
18 2 MARTINEZ, GASTON 0 EXC. EXC.
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 3 PLAZA, ALEJANDRO 12 18:23,566  
2 4 CABALLERO, GERMAN 12 18:24,404 24,404
3 26 PLAZA, EMILIANO 12 18:38,686 38,686
4 17 CATELLANI, SEBASTIAN 12 18:40,404 40,404
5 18 CALAMARI, AGUSTIN 12 18:51,164 51,164
6 13 MORAN, LUCIANO 12 18:53,223 53,223
7 28 ESPIL, FLORENCIA 12 18:55,892 55,892
8 37 GUEREDIAGA, HUGO 12 18:56,085 56,085
9 15 PIERALIGI, BRUNO 12 19:05,090 5,090
10 32 ALCALDE, AGUSTIN 10 15:50,850 2 vta.
11 24 CAPORALI, CLAUDIO 8 N / C N / C
12 12 MIRAMONTES, CESAR 6 N / C N / C
13 33 TARQUINI, LUCIANO 2 N / C N / C
14 7 MOTTA, DANIEL 0 N / C N / C
15 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 0 N / C N / C
16 11 GARCIA, MARCO 0 N / L N / L
17 23 CERDA, SAMUEL 0 N / L N / L
18 2 MARTINEZ, GASTON 0 EXC. EXC.
8 Fecha
Lugar Santa Rosa
Autodromo Parque Ciudad de Santa Rosa
Fecha: 2 y 3 de Diciembre de 2006
CLASIFICACION
Pos. N Piloto   Tiempo Diferencia
1 13 MORAN, LUCIANO 01:02,417  
2 4 CABALLERO, GERMAN 01:02,715 0,298
3 11 GARCIA, MARCO 01:02,831 0,414
4 3 PLAZA, ALEJANDRO 01:03,039 0,622
5 2 MARTINEZ, GASTON 01:03,280 0,863
6 18 CALAMARI, AGUSTIN 01:03,374 0,957
7 12 MIRAMONTES, CESAR 01:03,522 1,105
8 37 GUEREDIAGA, HUGO 01:03,772 1,355
9 17 CATELLANI, SEBASTIAN 01:03,880 1,463
10 26 PLAZA, EMILIANO 01:03,924 1,507
11 7 MOTTA, DANIEL 01:04,059 1,642
12 33 TARQUINI, LUCIANO 01:04,111 1,694
13 25 MALDONADO, CARLOS 01:04,306 1,889
14 32 ALCALDE, AGUSTIN 01:04,318 1,901
15 15 PIERALIGI, BRUNO 01:04,624 2,207
16 28 ESPIL, FLORENCIA 01:04,942 2,525
17 14 GARCIA, EZEQUIEL 01:05,392 2,975
18 23 CERDA, SAMUEL 01:06,387 3,970
19 24 CAPORALI, CLAUDIO 01:12,549 10,132
20 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL   S / T S / T
PRIMERA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 13 MORAN, LUCIANO 18 23:00,008  
2 4 CABALLERO, GERMAN 18 23:02,671 2,663
3 2 MARTINEZ, GASTON 18 23:04,049 4,041
4 32 ALCALDE, AGUSTIN 18 23:04,311 4,303
5 11 GARCIA, MARCO 18 23:07,830 7,822
6 17 CATELLANI, SEBASTIAN 18 23:12,100 12,092
7 18 CALAMARI, AGUSTIN 18 23:22,737 22,729
8 7 MOTTA, DANIEL 18 23:25,680 25,672
9 23 CERDA, SAMUEL 18 23:27,903 27,895
10 25 MALDONADO, CARLOS 18 23:53,108 53,100
11 12 MIRAMONTES, CESAR 14 18:54,382 4 vtas.
12 37 GUEREDIAGA, HUGO 14 23:26,434 4 vtas.
13 33 TARQUINI, LUCIANO 14 24:02,646 4 vtas.
14 14 GARCIA, EZEQUIEL 8 N / C N / C
15 26 PLAZA, EMILIANO 7 N / C N / C
16 28 ESPIL, FLORENCIA 7 N / C N / C
17 15 PIERALIGI, BRUNO 4 N / C N / C
18 24 CAPORALI, CLAUDIO 3 N / C N / C
19 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 0 N / C N / C
20 3 PLAZA, ALEJANDRO 0 N / C N / C
SEGUNDA FINAL
Pos. N Piloto Vtas. Tiempo Diferencia
1 13 MORAN, LUCIANO 17 20:25,036  
2 2 MARTINEZ, GASTON 17 20:27,301 2,265
3 4 CABALLERO, GERMAN 17 20:27,554 2,518
4 11 GARCIA, MARCO 17 20:31,518 6,482
5 17 CATELLANI, SEBASTIAN 17 20:41,625 16,589
6 18 CALAMARI, AGUSTIN 17 20:41,851 16,815
7 37 GUEREDIAGA, HUGO 17 20:48,788 23,752
8 28 ESPIL, FLORENCIA 17 20:50,041 25,005
9 25 MALDONADO, CARLOS 17 20:50,955 25,919
10 24 CAPORALI, CLAUDIO 16 21:17,185 1 vta.
11 32 ALCALDE, AGUSTIN 11 N / C N / C
12 14 GARCIA, EZEQUIEL 6 N / C N / C
13 7 MOTTA, DANIEL 6 N / C N / C
14 9 BONGIOVANNI, EZEQUIEL 6 N / C N / C
15 15 PIERALIGI, BRUNO 4 N / C N / C
16 23 CERDA, SAMUEL 4 N / C N / C
17 33 TARQUINI, LUCIANO 3 N / C N / C
18 3 PLAZA, ALEJANDRO 2 N / C N / C
19 12 MIRAMONTES, CESAR 1 N / C N / C
20 26 PLAZA, EMILIANO 0 N / C N / C